Главная - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Индейка.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dietolog.com.ua -> Наши рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Касатка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 9:28 pm    Заголовок сообщения: Индейка. Ответить с цитатой

Сегодня мне мама привезла небольшую индейку. Впервые собираюсь её готовить, решила её запечь, боюсь как бы не испортить, хозяйки какой рецепт посоветуете? Как и с чем лучше приготовить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спонсор
Крошка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я запекала только курицу, понравилась с апельсиновыми дольками, очень пикантный привкус дают. Я просто хорошо натирала солью, специями для курицы, чесноком и тертым луком. Думаю что и индейку также можно приготовить.
DonaRosa

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славия писал(а):
Я бывает хочу приготовить что-то новенькое, но как посмотрю, какие там экзотические компоненты, сразу проходит желание экспериментировать.

И со мной такое часто случается - или соусы замысловатые, где каждый компонент по граммам рассчитывать надо. Или ингредиенты, которые редкость у нас на столе, или вообще которых я не знаю.
dazik

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусные тефтели из индейки с брусникой:

Ингредиенты
свежая спелая брусника - одна большая горсть
свежемолотый перец черный - по вкусу
Фарш из индейки - 500 г
говяжий или куриный фарш 540 г каменная соль тонкомолотая - по вкусу
большие чесночные зубцы - пять штук
малосольная брынза - 120 г

Малосольную брынзу нарезать очень маленькими кубиками, затем пересыпать ее в миску с каким-либо мясным фаршем.
Туда же добавить измельченный перец, немного соли, тертый чеснок и морковь, натертую на мелкой терке.
Затем насыпать промытую спелую бруснику в миску с мясным фаршем, сформировать из полученной массы небольшие шарики, переложить их на противень, застеленный бумагой для запекания.
Далее закусочные мясные шарики запекать в духовом шкафу при 230 градусах минут по десять с каждой стороны, после того, как они будут готовы, подавать их с густым брусничным соусом и рубленой свежей зеленью.
Nika

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, индейка не сильно отличается в приготовлении от курицы.
Спонсор
Имя
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Anti-Bot-Question
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затруднить автоматическую публикацию сообщений.
Если у вас плохое зрение или вы не можете ответить на этот вопрос по какой-то другой причине, то обратитесь за помощью к Администратору.
Anti-Bot-Question: Какие числа (последовательно) находятся в строке?
326(59U6fr7=
Игнорируйте математические символы, такие как плюс или минус, т.е. если вы видите последовательность символов "1 + 2", отвечайте 12.
Ваш ответ: *
Ответ регистрозависим.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dietolog.com.ua -> Наши рецепты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах