Главная - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Натуральные продукты
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dietolog.com.ua -> Поговорим о продуктах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Славия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 10:56 am    Заголовок сообщения: Натуральные продукты Ответить с цитатой

Сейчас пора фруктов и овощей, но иногда их просто страшно кушать. Арбузы и дыни переполнены нитратами, да и другие овощи напичканы всевозможной химией. Как проверить продукты, которые мы покупаем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спонсор
Filipova

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никак не проверяю, но почти все овощи и некоторые фрукты замачиваю в воде. Мне подруга говорит, что вода хоть частично убирает "химию". Не знаю правда ли это, но я делаю.
DonaRosa

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удобрения еще пол-беды, а вот пестициды это вообще ужас, многие в земле не разлагаются годами, тоже происходит и в нашем организме. Натуральные продукты можно выращивать самостоятельно. Только так мы будет уверены в продуктах, которые едим.
Ofeliya

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрела видео с доктором-диетологом на эту тему. Ничего очень страшного в нитратах в овощах и фруктах нет. Намного опаснее нитраты из мяса, которые нейтрализуются нитратами из растительных продуктов. Мне тяжело это объяснить, я не врач. Но из видео поняла, что проблема надуманная.
А дыни и арбузы очень полезны и не нужно их бояться)
Olima

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonaRosa писал(а):
Удобрения еще пол-беды, а вот пестициды это вообще ужас, многие в земле не разлагаются годами, тоже происходит и в нашем организме. Натуральные продукты можно выращивать самостоятельно. Только так мы будет уверены в продуктах, которые едим.

Полностью согласна, мы сами выращиваем овощи на огороде. Только вот еще картошку не садили ни разу. Надо будет попробовать
Спонсор
AntonSergeev

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю что это самый оптимальный вариант?
Лейлjxrf
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не легче ли потратить время и вырастить самому все необходимое?
OlegGurin

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 1:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Натуральные продукты Ответить с цитатой

Славия писал(а):
Как проверить продукты, которые мы покупаем?

Нужно покупать продукты, только у проверенных производителей. Лично я, ориентируюсь на вот этот раздел "Продукты питания" международной площадки деловых предложений на базе торговых палат РФ. Там размещают информацию только проверенные (по всем параметрам) компании.
ksuxa51

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.Как по мне очень практичная тема.
Например продукти для дома и не только можно вот здесь https://foody.ua/grocery/ и попробовать заказать.Там можно найти очень неплохие предложения по ценам.А вы где ищете продукты ?

Последний раз редактировалось: ksuxa51 (Вт Май 19, 2020 4:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
dimon753

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же не у всех есть возможность да и желание выращивать овощи самому. Но если задаться такой целью, то питаться правильно -это не проблема. А добавление в рацион питания семян конопли из https://bioseeds.space/, сбалансирует ваше питание и сделает его полноценным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спонсор
Имя
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Anti-Bot-Question
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затруднить автоматическую публикацию сообщений.
Если у вас плохое зрение или вы не можете ответить на этот вопрос по какой-то другой причине, то обратитесь за помощью к Администратору.
Anti-Bot-Question: Какие красные символы (последовательно) вы видите?

Введите символы последовательно слева - направо и сверху - вниз.
(регистрозависимо)
Ваш ответ: *
Ответ регистрозависим.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dietolog.com.ua -> Поговорим о продуктах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах