Главная - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Секреты выращивания огурцов

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dietolog.com.ua -> Поговорим о продуктах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тарасс

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 1:12 pm    Заголовок сообщения: Секреты выращивания огурцов Ответить с цитатой

Есть дача. Пытаюсь каждый год вырастить нормальный урожай огурцов, но что-то идёт не так. В этом году вообще со всех кустов еле-еле 1 килограмм огурцов набрали. Может я не тот сорт сею, или каких-то секретов не знаю. Буду благодарен за советы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спонсор
Трамп

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для хорошего урожая огурцов нужен подходящий участок. Земля должна быть рыхлая, чтобы хорошо впитывать влагу, которую очень любят огурцы. И ещё, они боятся сквозняков, учтите при выборе участка для них.
Мелита

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 6:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Секреты выращивания огурцов Ответить с цитатой

Тарасс писал(а):
... Может я не тот сорт сею, или каких-то секретов не знаю ...

Есть очень хорошие универсальные сорта огурцов, которые подходят и для использования в свежем виде, и для засолки, и для консервирования. Мы каждый год на даче пробуем новые сорта - советую Родничок, Кураж, Феникс или Маша посеять. В агротехнике этих сортов ничего сложного нет.
Ильин Богдан

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нужна ли затеняющая сетка, что посоветуете? Есть ли смысл ее брать?
Ильин Богдан

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Wink
Спонсор
Ferum

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю огурцам нужно тепло и обильный полив.
joygirl

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарасс

С огурцами конечно каждый год не угадаешь, в 2018 был хороший урожай . а в 2017 не очень. Наткнулась недавно на статью, думаю и вам она полезной окажется https://tytdacha.ru/sad-i-ogorod/ovoshhi/kogda-sazhat-ogurtsy-na-rassadu-v-2019-godu/
Имя
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Anti-Bot-Question
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затруднить автоматическую публикацию сообщений.
Если у вас плохое зрение или вы не можете ответить на этот вопрос по какой-то другой причине, то обратитесь за помощью к Администратору.
Anti-Bot-Question: Какие числа (последовательно) находятся в 3 строке?
5911-4196=?
3239*3293=?
8667+2931=?
Игнорируйте математические символы, такие как плюс или минус, т.е. если вы видите последовательность символов "1 + 2", отвечайте 12.
Ваш ответ: *
Ответ регистрозависим.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dietolog.com.ua -> Поговорим о продуктах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах